Все о электронных валютах/All about e-currencies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Webmoney

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Преимущества электронной платежной системы Webmoney

Пользователи интернета не могли не слышать о такой платежной системе, как Webmoney . Преимущества электронных платежных систем в наше время более чем очевидны.
Во-первых, это проведение платежей (получение денег или проведение расчетов с людьми, которые выполняют какую-нибудь работу) в считанные секунды, подписка на периодические издания, как электронные, так и бумажные, покупка электронных товаров и бытовой техники, получение кредита, пополнение мобильной и интернет связи и многое другое. Даже если ваш работодатель или исполнитель находится за сотни километров или даже в другой стране - ждать перевода денег долго не приходится. Обычно платежи этой электронной платежной системы проходят в районе нескольких секунд.
Во-вторых, не нужно обращаться к финансовым учреждениям за тем, чтобы подписать бумаги или предъявить какой-либо документ, подтверждающий вашу личность. Вы просто сообщаете человеку номер вашего кошелька в системе - и все - деньги у вас. Причем, комиссия на проведение таких платежей более чем низкая (и намного ниже других аналогичных сервисы) - 0.8% и то, комиссия снимается со счета человека, осуществляющего платеж. Если вы выполнили какую-нибудь работу и вам за нее должны заплатить, то вы получаете именно ту сумму, которую указали, а комиссия за проведение операции снимается непосредственно с кошелька плательщика.
Для того, чтобы стать участником системы и принимать электронные платежи с помощью системы Webmoney на своем персональном компьютере вам нужно только зарегистрироваться и скачать терминал с официального сайта. После регистрации вы получаете личный идентификатор WMID - персональный номер участника системы. После успешной регистрации на вашем компьютере создается файл с ключами (.kwm) - делается это из соображений безопасности. Вы можете (и система предлагает сама) сохранить его на сменном носителе (например, флэш-карте ) и использовать только для доступа к терминалу, никому не предоставляя информацию об этом ключ. Этот ключ находится у вас на компьютере, программа всегда обращается к нему во время запуска и это делает невозможным взлом вашего счета в системе, поскольку для того, чтобы взломать ваш счет будет нужно этот самый пресловутый файл. kwm.
Кроме файла ключей создается файл. pwm - хранение информации о кошельках, которые вы используете, а также файл хранит всю информацию об операциях, проводимых с кошельками.
Удачное и долгосрочное использование кошельков в системе Webmoney и самого терминала дает человеку большие плюсы. При проведении операций увеличивается ваш бизнес уровень в системе, а также уровень доверия, как к участнику. Сразу после присвоения вам WM-идентификатора вы можете приступить к продаже или покупки практически всех товаров и услуг, которые можно приобрести в сети и за ее пределами (например, в интернет-магазинах с доставкой товаров на дом).

0

2

не знаю как у кого, а у меня всё время возникала проблема с авторизацией в кипере, ключи хранились на компьютере, а систему приходилось часто переустанавливать, пришлось перейти на мини, теперь просто счастлива, подтверждение приходит на телефон быстро и удобно

0

3

Расскажите подробнее о выведении средств на банковскую карту

0

4

Пользуюсь уже больше трех лет!На мой взгляд она лучшая

0

5

Анастасия написал(а):

Расскажите подробнее о выведении средств на банковскую карту

Люди советуют этот сервис-
wire.exchanger.ru
комиссия 1,5% + 0,8%,

ну и выводить на баланс Мегафона, если есть их карта-тогда вовсе без процентов

0