Все о электронных валютах/All about e-currencies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о электронных валютах/All about e-currencies » Статьи » 7 фактов о криптовалютах: почему их считают деньгами будущего?


7 фактов о криптовалютах: почему их считают деньгами будущего?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Наверняка о Bitcoin слышал каждый из нас. Фактически ежемесячно нам приходится читать новости о том, что какие-то страны намерены запретить их ход на своей территории или наоборот, оказать им поддержку на государственном уровне. Сегодня поговорим об основных фактах, которые необходимо знать каждому человеку, интересующемуся криптовалютами. Тем более, что с годами их ценность будет только увеличиваться.

Криптовалюты демонстриуют самый быстрый рост

Bitcoin, одна из наиболее старых и известных в мире валют, ведет свою историю с 2009 года. Тогда он стоил всего лишь $0,0003. Ему потребовалось всего за три года для того, чтобы его курс достиг $1 000. Почему криптовалюта столь прибавила в цене? Причина кроется в увеличении количества людей, которые приобретали Bitcoin. А приток обусловлен тем, что криптовалюта не контролируется правительствами тех или иных государств, благодаря чему многие успешно зарабатывают на разнице курса.

Однако Bitcoin не дает гарантированного заработка. Дело в том, что криптовалюты активно реагируют на колебания рынка, в связи с чем всего за два года Bitcoin рухнул в цене с $1 000 до $325. Поэтому при желании заработать, необходимо выбрать правильное время и вовремя войти в рынок.

Криптовалюты – это лишь компьютерный код

Фактически Bitcoin, как и его аналоги, является самым обыкновенным кодом, поэтому их невозможно вывести, перевести в нналичность и.т.д. Вместе с тем, он крайне надежен и при соблюдении всех необходимых мер безопасности, украсть криптовалюту у вас не смогут. Разумеется, виртуальные валюты не застрахованы от краж, в связи с чем в марте 2012 года хакеры вывели со счетов хостинговой компании около 50 тысяч монет.

Криптовалюту можно заработать

Bitcoin, как и конкурирующие криптовалюты, не обязательно покупать. Теоретически ее можно заработать даже на вашем компьютере и даже без непосредственного участия человека. Сам по себе процесс получил название «Майнинг» и он действительно является одним из наиболее гениальных решений в сфере виртуальных валют. Однако следует помнить, что для того, чтобы воспользоваться майнингом, необходимо иметь действительно мощный ресурс. Дело в том, что создатели криптовалют не создают дата-центры, поскольку не желают разглашать собственные имена. Наоборот, поддержка Bitcoin осуществляется непосредственно пользователям. Для этого необходимо подключиться к специальной сети, получая за это монеты. Вместе с тем, с ростом количества подключений, количество генерирующихся единиц криптовалюты уменьшалось ввиду чего, на сегодняшний день, заниматься майнингом могут только люди, имеющие собственный дата-центр.

Криптовалюта полностью анонимна

Во всем мире нет ни одной страны, которая способна повышать или понижать стоимость криптовалют. Сама по себе система располагается в огромном количестве компьютеров, расположенных в различных уголках планеты. Поэтому, в некотором смысле, виртуальные валюты сходны с торрентами. Узнать друг о друге, хозяева устройств попросту не могут, поскольку онлайн-кошельки, через которые производится управление подавляющим большинством виртуальных валют, не привязываются к каким-либо данным владельца. Анонимность в таком случае гарантирована.

Криптовалюты бывают различными

Bitcoin – самая известная из виртуальных валют, но при этом, не им единым живет всемирная сеть. В целом, существует огромное количество иных криптовалют, о которых знает меньшее количество пользователей. К примеру Litecoin, Namecoin, NXT, Кварк, Риппл и многие другие. Более того, в Японии недавно была выпущена криптовалюта, которая зарабатывается при помощи ходьбы! И получила она соответствующее название – Bitwalking.

Все эти системы имеют определенные сходства. Основные различия, как правило, заключаются в программном коде. К примеру, они могут иметь различную скорость проведения транзакции, объем эмиссии (одни криптовалюты ограничивают объем выпуска, другие – нет), методы их получения, обмена информации и.т.д.

Некоторые страны запретили оборот криптовалют

Виртуальные деньги стали причиной обесценивания национальных валют в некоторых странах, в связи с чем были приняты радикальные методы борьбы. Во избежание этого, некоторые государства полностью запрещают оборот криптовалют на своей территории. Примером тому служит Россия, где операции с виртуальными деньгами в принципе запрещены.

Однако подобное явление не получило распространения. Многие государства наоборот, пытаются теми или иными способами контролировать криптовалюты, а отдельные страны вообще готовы строить вокруг них собственное будущее. Россия не снимает запретов на операции с ними, однако степень наказания за подобное нарушение до сих пор неизвестна. В Госдуму был внесен законопроект, согласно которому при использовании физлицами криптовалют, их ожидает штраф в размере 40 000 рублей.

Криптовалюты уже сейчас являются частью повседневной жизни

Количество проектов, связанных с криптовалютами, ежегодно растет. В интернетах появляется все больше сайтов обмена, все большее количество компаний сотрудничает с виртуальными валютами, принимая их в качестве оплаты товаров и услуг. Канада уже создала специальный аппарат, который конвертирует местную валюту в Bitcoin и наоборот, выдавая наличные. Великобритания запустила очередной проект, который позволяет производить оплату при помощи Bitcoin в кассовых терминалах с использованием обыкновенного смартфона.

Автор: «Мария Шваб»
http://elmoney.net/articles/7-faktov-o-kriptovalyutakh-pochemu-ikh-schitayut-dengami-budushchego/

0

2

мда... 40000 для физ.лиц... чем вообще думают депутаты? Криптовалюта - это часть будущего, часть прогресса, а они ее собираются уничтожить практически

0

3

С одной стороны криптовалюта - это более чем интересно. С другой стороны как бы подвоха с ней не было. В смысле лохотрона.

0

4

bor108 написал(а):

С одной стороны криптовалюта - это более чем интересно. С другой стороны как бы подвоха с ней не было. В смысле лохотрона.

Сейчас рубль укрепляется на падающей нефти и росте процентной ставки в США. Вот где лохотрон-то.

0

5

Да, с рублем и впрямь что-то неладное. Чую к концу года он снова нас "удивит"

0


Вы здесь » Все о электронных валютах/All about e-currencies » Статьи » 7 фактов о криптовалютах: почему их считают деньгами будущего?