Небольшой стартап, создавший систему контроля за незаконными транзакциями, на днях получил инвестиции на сумму $5 млн.

Речь идет о компании Elliptic Enterprises Ltd. Которая получила деньги в рамках инвестиционного раунда, организованного Paladin Capital Group. Инвесторами, вложившими свои средства в стартап стали  Santander InnoVentures, KRW Schindler, Digital Currency Group и Octopus Ventures.

Как известно, проблема различных махинаций и краж с участием биткоин сейчас стоит остро, именно поэтому новое технологическое решение компании Elliptic Enterprises Ltd получило такой успех среди именитых инвесторов.

Программное обеспечение, созданное Elliptic, позволяет вычислить подозрительные переводы на основе определенных закономерностей, появляющихся во время организации незаконных операций с криптовалютой. Пользоваться продукцией Elliptic Enterprises могут не только власти, но и обычные люди, которые думают о безопасности своих кошельков.

Кроме того, клиентами Elliptic Enterprises потенциально могут стать крупные банки, освоившие систему блокчейн, особенно учитывая тот факт, что банковский сектор проявляет неподдельный интерес к блокчейн.

Управляющий директор Paladin Кеннет Минихан поделился мнением:

"Elliptic меняет правила игры для блокчейн, и ему уже доверяют многие из наиболее ярких умов в нормативной и правоохранительной сферах. Возможность отслеживания потоков, предоставляемая этой компанией, станет неотъемлемой частью любого блокчейна в будущем, и мы поможем Elliptic расти в США, используя наши связи и знания об американской правоохранительной сфере и государственных агентствах".

Сами создатели системы называют свой продукт единственным шансом вывести сегмент виртуальных валют из маргинальной зоны. Несмотря на то что для многих пользователей виртуальные деньги уже давно стали обыденностью, и регуляторы и мощные компании финансового сектора относятся к ним либо холодно, либо с опаской, либо с иронией. Как сообщили в Elliptic, новые инвестиции будут направлены на расширение штаб-квартиры в Нью-Йорке и продвижение продукта в корпоративной среде.

http://bitcoininfo.ru/news/sistema-kontrolya-za-bitkoin-poluchila-investicii-v-5-mln