Все о электронных валютах/All about e-currencies

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о электронных валютах/All about e-currencies » Новости из мира ЭПС и криптовалют » "Яндекс" и Сбербанк могут прекратить партнерство в совместных проектах


"Яндекс" и Сбербанк могут прекратить партнерство в совместных проектах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Яндекс" и Сбербанк совместно развивают платежную систему "Яндекс.Деньги", а также агрегатор товаров и услуг "Яндекс.Маркет". Теперь "Яндекс" рассматривает варианты реструктуризации своего владения в совместных предприятиях со Сбербанком, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.
Что касается платежной системы "Яндекс.Деньги", то проект может полностью быть передан Сбербанку, у которого сейчас 75%-я доля в сервисе. После продажи оставшейся доли "Яндекс" сможет развивать другие инициативы в финтехе, чего поисковик не мог делать раньше по условиям соглашения со Сбербанком.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3270433&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

0

2

Сбербанк стал единственным владельцем сервиса «Яндекс.Деньги»
Сбербанк выкупил у «Яндекса» совместную долю в сервисе «Яндекс.Деньги». Это часть сделки по разделу активов между ними: планируется, что интернет-холдинг, в свою очередь, выкупит у банка «Яндекс.Маркет»
«Яндекс» продал Сбербанку долю 25% в сервисе «Яндекс.Деньги». Согласно базе данных СПАРК, ее получила компания ООО «Цифровые активы», она принадлежит компании «Цифровые технологии», единственным владельцем которой является Сбербанк.

Напрямую в «Яндекс.Деньги» банку принадлежат 75%. Таким образом Сбербанк стал единственным владельцем сервиса.

О том, что Сбербанк и «Яндекс» разделят совместные активы, стало известно 23 июня. В ходе «развода» Сбербанку переходят «Яндекс.Деньги», а интернет-холдингу, в свою очередь, достанется площадка онлайн-торговли «Яндекс.Маркет». Для этого он выкупит у банка 45% акций сервиса за 42 млрд руб. при общей оценке компании около 87,3 млрд руб. После закрытия сделки интернет-холдинг консолидирует 100% торговой площадки.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/22/07/2020/5f17b21b9a794799cc40de63

0

3

ЮMoney (ex-Яндекс.Деньги)

Яндекс.Деньги теперь ЮMoney

Вопросы и ответы

Как вы будете называться – будет двойной бренд или сразу новый?

Теперь Яндекс.Деньги будут называться ЮMoney, а Яндекс.Касса – ЮKassa.

В ближайшее время новые и старые бренды будут использоваться параллельно, 15 декабря 2020 года мы полностью перейдем на новый бренд.

Как вы выбирали бренд и почему будете называться так, а не иначе?

Новый бренд мы разработали самостоятельно. Он отражает ценности компании как лидера рынка электронных денег в России.

В основе нового логотипа набранное латиницей слово «Money» и кириллическая буква «Ю», составленная из апострофа и круга. В таком написании заложено много смыслов. Например, круг символизирует монету. «Ю» — подчеркивает акцент на наших клиентах. Также буква «Ю» это 1 и 0 — значения бинарного кода, в ней же спрятаны латинские символы I и О — Input/Output. Это отсылки к «технологической ДНК компании».

Какие планы у компании и что нового ждет пользователей?

Меняется название, суть сервиса остается прежней. В ЮMoney мы будем совершенствовать уже существующие продукты и сервисы, пользователи по-прежнему смогут создавать электронные кошельки, выпускать к ним виртуальные и пластиковые карты.

Как Сбер будет влиять на компанию?

Как часть экосистемы Сбера (ex-Сбербанка) ЮMoney будет расти и расширяться. Например, к числу существующих сервисов мы добавим новые возможности и платежные методы — Сбербанк ID, SberPay, «Плати QR» и т.п.

Также ЮMoney расширит линейку карт, усовершенствует программу лояльности, запустит новые продукты для бизнеса и пользователей. Как самостоятельно, так и вместе с другими компаниями экосистемы Сбербанка.

https://zen.yandex.ru/media/yamoney/iandeksdengi-teper-iumoney-5f68ba2b4523ae2f8ff5c5af

P.S.

Как клиенту Яндекс.Деньги перейти в ЮMoney?
С С С Р [494K] 1 неделю назад

Что делать с платёжными картами и кошельком?

Надо ли будет заново регистрироваться?

Сохранятся ли деньги в кошельке и на карте?

Нужно ли будет получать новую карту?

jответ -

Ну да, этого следовало ожидать, конечно же.

Раз сервис Яндекс.Деньги продан и больше Яндексу не принадлежит, логично и название поменять, чтобы совсем уж дистанцироваться.

По порядку отвечаю.

Карты? Будут действовать. До того срока, который на них указан. Потом закажем новую, с новым логотипом.

Деньги в кошельке? Обещают, что конечно же, не пропадут они.

Заново регистрироваться? Не то чтобы да, но и не то чтобы нет. В октябре попросят обновить профиль. Это нужно будет сделать, чтобы продолжить пользоваться своими ян... тьфу, юманями... хм, подозрительно напоминает юани, хоть ничего и не говорили про покупку сервиса китайцами.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3654254-kak-klientu-jandeksdengi-perejti-v-jumoney.html

0


Вы здесь » Все о электронных валютах/All about e-currencies » Новости из мира ЭПС и криптовалют » "Яндекс" и Сбербанк могут прекратить партнерство в совместных проектах