Крупнейший оператор электронных платежей PayPal выпустил платежное приложение для смарт-часов Pebble. Носители таких устройств смогут платить за услуги и товары, просто зарегистрировавшись в несколько легких шагов. Пользователи могут оплачивать и заказывать еду прямо по пути в ресторан, и получать на часы уведомление об успешной транзакции.

PayPal вплотную занялся созданием носимых устройств и предлагает уже сейчас платежные решения для умных часов на ОС Android, включая электронику производителя Samsung. Представители компании отметили, что хотят упростить ежедневные операции по оплате услуг и товаров в магазине. Благодаря программам для умных часов, пользователи могут отложить в сторону мобильные телефоны и обычные кошельки, проводя оплату всего лишь касанием к терминалу.

Отметим, что Pebble является успешным стартапом, который получил средства на развитие при помощи краудфандинговой платформы Kickstarter. Постепенно смарт-часы становятся все более популярными, такими же как носимые устройства от крупных компаний, таких как Sony и Samsung. Но отличие таких часов состоит в том, что они не привязаны к какой-либо операционной системе и успешно работают со смартфонами как на Android, так и на iOS.


http://elmoney.net/news/paypal-gotovit-platezhnoe-prilozhenie-dlya-umnykh-chasov-pebble/