Nix-e – не просто биржа, это еще и собственная платежная система NixMoney, которая предоставляет пользователям все услуги в одном месте. Финансовые потоки и торговля изолированы, что повышает общий уровень безопасности средств клиентов.

Торговые пары:

BTC    USD
LTC     USD
PPC    BTC
FTC     BTC
CRT     BTC
CRT     USD
CL       BTC
CL       USD
SVC    BTC
DOGE USD
XBL    USD
MVR   USD
MVR   BTC
Nix-e.com обеспечивает торговый рынок, где каждый может безопасно участвовать в покупке и продаже криптовалют с широким спектром методов оплаты — обмен через обменные пункты платежной системы www.nixexchange.com
Все транзакции BTC и остальных криптовалют осуществляются мгновенно (заявки на ввод / вывод средств) через платежную систему www.nixmoney.com. Далее обмен через обменные пункты платежной системы.
Платежная система NixMoney находится в мониторинге обменных пунктов www.bestchange.ru

Используя внешний адрес счета конкретной криптовалюты, вы можете пополнить его с кошелька со своего компьютера или с других обменных пунктов и бирж криптовалют.

Либо, имея USD и EUR на счету в своем кошельке, приобрести непосредственно на Nix-e.com.

Фиатные деньги обмениваются на USD и EUR через обменники платежной системы, например, www.nixexchange.com. Пополнение средств своего аккаунта на бирже Nix-e.com производится в поле соответствующей валюты. Перевод всех криптовалют внутри системы Nixmoney на внутренние кошельки осуществляется моментально, без ожидания прохождения блоков транзакций.

Для осуществления операции вам будет предоставлен вход в платежную систему NixMoney, куда вы должны ввести свой логин и пароль, и затем подтвердить ваши действия. Средства мгновенно зачислятся или выведутся с вашего аккаунта Nix-e.com.

Интересные условия Nix-e предлагает в плане комиссий: 0% при выводе, за совершение сделки -0.1%  и 0.5% при пополнении и переводах на другие счета NixMoney. За перевод между своими кошельками  комиссия не взимается.

Стоить отметить, что сборы за сделку являются одними из самых низких по рынку.

Система NixMoney думает о защите всех переводов пользователей. Защитный UPIN-код — это ПИН код, который пользователь прописывает в настройках личного кабинета.  При переводе со счета пользователя запрашивается ПИН код, несакционированный перевод средств исключен.

Одной из главных особенностей торговой площадки является ее техническая начинка. Понимая, насколько важна надежность работы биржи и всех ее систем, создатели организовали ее ядро по принципу разделения бизнес-логики и пользовательского интерфейса, что нивелирует возможности взлома интерфейса и получения доступа непосредственно к средствам клиентов и самой биржи.

В частности, комплекс Nix-e выполнен в виде кластера с организацией автоматической системы резервирования. В случае если из строя выходит 30% оборудования – система продолжает работать и пользователи даже этого не заметят, так как кластер создан с избыточной мощностью.

СУБД, встроенные процедуры и интерфейс созданы на платформе Java – лидера в области построения enterprise-приложений и финансовых систем. Интерфейс системы создан на фреймворке zkoss, используемом всемирно известными банками. В роли реляционной БД выступает H2Database с надстройкой-кластеризатором, а как репликатор торговых приказов применяется технология Hazelcast (распределенная СУБД в памяти).

Платежная система NIXMONEY позволяет:

Производить взаиморасчеты между пользователями
Получать платежи в различных бизнес-проектах в Интернете
Производить регулярные платежи в Интернете
Производить оплату за товары и услуги в Интернет магазинах
Покупать доллары, евро, биткойны и другие криптовалюты

Кредитная Биржа NIXMONEY предлагает

Зарабатывать на процентах, предоставляя кредиты другим участникам системы.
Брать  кибервалюту в кредит.
Осуществить Ваши бизнес идеи с помощью полученной прибыли.
Основные особенности Кредитной Биржи NixMoney

Рейтинг кредитных заявок по обороту.
Автоматическая выплата взятых кредитов.
Автоматический прием средств в кредит.
Предупреждение о погашении кредита за 12 часов до даты полного погашения.
Графическая аналитика статистики по кредитной заявке.
Интуитивно понятный интерфейс.
Высокая скорость работы.
Надежность и безопасность.
Конфиденциальность.
Низкая комиссия за перевод 0.5%

http://www.criptomoney.com/nixmoney-valyuta-platezhnaya-sistema-obmennik-birzha.html