Интернет вещи (Internet of Things) — замечательная взаимосвязь неповторимых вычислительных устройств внутри объектов, которые вот вот уже окажутся подключенными к Интернету. К примеру, в один момент к Интернету может быть подключен Ваш холодильник.

Если верить предположению Джона Чемберса (генеральный директор Cisco) Интернет вещи могут стать $19-триллионным рынком. Машины, мед оборудование и большое множество других устройств однажды смогут подключиться к Интернету. В дальнейшем, эти устройства будут взаимодействовать и платить друг другу. Это может стать потенциальной сферой применения Биткойна.

John McDonnell, ген дир Bitnet, в Биткойн-секции мероприятия «Платежи и поставщики услуг», сумел организовать Bloomberg в этот понедельник в Нью-Йорке, сказ

ал:

«Для Internet of Things откроется огромная возможность. Машины смогут общаться между собой. У них будет возможность платить друг другу. Струйный принтер к примеру сможет автоматически заказывать чернила».

Это основная особенность. Сегодня, если заканчиваются чернила в тот момент, когда нужно что-то напечатать, то мы попадаем в неприятную ситуацию. Тем не менее, в экономике вещей, принтер распознав, что чернил не осталось или на они на исходе, он самостоятельно свяжется с компанией и закажет чернила, исключая необходимость участия в этом процессе человека.

В принципе его можно утилизировать и с продуктами питания. Компании, как Amazon и FreshDirect всегда запускают доставку продуктов в день заказа. В случае, если ваш холодильник определит, что заканчиваются яйца или молоко, он сможет автоматически заказать ещё. Для тех людей, которые хотят сами контролировать процесс, холодильник сможет связаться с машиной прямо в дороге, и запросить ваше подтверждение для совершения транзакции.

Все это не покажется таким уж бредом вскоре, ведь Биткойн как раз и был создан для подобного рода интеграции. «Теперь у у нас существует открытый тех фундамент, на котором можно легко построить всё, что угодно» сказал Кристиан Андерсон, глава подразделения цифровых валют компании Stripe.


https://cryptochan.org/news/1029