Лидер онлайн-покерной индустрии, по слухам, готовится ввести Биткоин, так сказать, сработать на опережение. К нам обратились из редакции авторитетного российского сайта Pokeroff.ru для экспертной оценки новости, а заодно, чтобы объяснить криптовалюты своим читателям и игрокам.
PokerStars будет принимать Bitcoin
По данным из зарубежных источников стало известно, что крупнейший онлайн покер-рум PokerStars склоняется в сторону сотрудничества с нашумевшей спекулятивной валютой Bitcoin.
Причем, насколько можно судить, решение уже принято и в данный момент известно, что Старзы сейчас в поиске подрядчиков, которые бы помогли наладить обработку платежей в данной валюте. Всё же собственную внутреннюю систему обработки делать с нуля слишком накладно.
Сооснователь компании OnlinePokerReport, который по совместительству является и независимым финансовым консультантом в сфере регулируемого онлайн гэмблинга, Крис Гров (Chris Grove) поделился своим мнением:
Хотя многие готовы поспорить с этим, но большим достоинством Биткоина является то, что он расширяет ваши возможности вступления на различные рынки. В частности речь идёт о странах, где нет сильной и отлаженной системы обработки платежей.
В качестве примера вышесказанному были приведены две страны: Индия и Китай. Именно туда хотелось бы попасть компании, а с помощью Bitcoin ожидается, что данный процесс пойдёт куда проще. Не нужно будет «бороться» с наладкой традиционных финансовых механизмов, таких как безналичные переводы, чеки, кредитные карты…
Некоторые покер-румы (на ум первым делом приходит Seals With Clubs и Switch Poker) попытались нажиться на волне популярности Биткоинов. А некоторые веб-сайты...
Читайте полную новость на сайте www.coinside.ru

http://coinpulse.ru/news/1412/