Gems, приложение для обмена сообщениями и встроенным Bitcoin кошельком, сообщает, о полученных $ 400 000 венчурных инвестиций.
Приложение награждает своих пользователей за использование службы обмена сообщениями альткойнами Gemz. Пользователи могут передавать эти Gemz другим пользователям через сообщения.

Внедрение  Bitcoin и цифровых  технологий  в массы — одна из основных  проблем, которую  мы видели. Сейчас бумажник  blockchain.info  является наиболее безопасным и легким, но мы хотели сделать его  еще лучше.  Все  должно быть очень просто, технология должна адаптирована  даже для семилетнего ребенка, который мог бы открыть бумажник и отправить биткойны  к своим друзьям. Это то, что мы пытаемся достичь с Gems.
Проект уже получил 2250 БТД (ок. $ 600 000 США) при помощи Crowdfunding кампании, которая началась 21 ноября, теперь дополнительное финансирование позволит компании

«Двигаться  быстрее, так как на основном рынке обмена мгновенными сообщениями имеется большая конкуренция»,
говорит  генеральный директор Gems Даниэль Пелед.

Стартап уже выпустил приложение для Android для Gems,  в настоящее время создается версия для IOS, которая появится уже скоро.

Бум Bitcoin экосистем в Израиле
Рост количества  израильских Bitcoin-стартапов свидетельствует, что Израиль является одним из мест для развития Bitcoin-предпринимательства.

Известный альткойн Mastercoin- один из самых успешных стартапов в Израиле, с рыночной капитализацией более $ 1000000 и значительным охватом населения.

«Это делает страну еще одной горячей точкой Bitcoin, такой, как Сингапур или Калифорния с Силиконовой долиной «, говорит Эли Новерштерн , глава крупнейшей венчурной фирмы Израиля Pitango, которая управляет активами на сумму свыше $ 1,6 млрд.
Скриншот-coinmap орг 2015-01-05 10-50-29Aleph VC, другая венчурная компания, которая в настоящее время управляет $ 150 млн, объявила в середине 2014 года, что будет содействовать суммами $ 50 000  предпринимателям или группам, которые помогают развитию принятия биткойна.

Это приносит плоды: Израиль в настоящее время на Ближнем Востоке находится на первом месте с точки зрения принятия Bitcoin торговыми точками, о чем свидетельствует Coinmap.

http://www.criptomoney.com/gems-i-400-000-venchurnogo-kapitala-dlya-razvitiya-bitkojn-v-izraile/