В конце октября платежная платформа Bitreserve выходит из режима бета-тестирования и будет доступна широкому кругу пользователей.
Смелый cлоган Bitreserve гласит: "волатильности bitcoin настал конец". Принцип работы сервиса заключается в том, что он предлагает сконвертировать виртуальные деньги в фиатные (доллар США, фунт стерлингов, евро, китайский юань и японская йена). За операцию конвертации взимается комиссия в размере 0,75%. Денежные переводу между аккаунтами Bitreserve обойдутся в 0,45% от суммы перевода.

Таким образом пользователи могут хранить свои биткойны на счету Bitreserve, будучи уверенными, что их деньги никуда не исчезнут и к ним можно быстро получить доступ в любом из необходимых валютных эквивалентов. Независимо от курса bitcoin, для пользователя его значение сохранится, пока bitcoin не будет потрачен.

Несмотря на громкие заявления ряда СМИ о том, что BitReserve станет первым в своем роде bitcoin-банком, представители платформы с этим не согласны, утверждая, что используют отличную от кредитной организации бизнес-модель.

http://www.moneynews.ru/News/19059/