Благодаря Уолл-Стрит Биткойн переходит в высшую лигу. Межконтинентальная Биржа (ICE), ведущая мировая сеть бирж и брокерских домов, объявила, что Нью-Йоркская Фондовая Биржа тоже стала участником финансирования Coinbase на сумму 75 миллионов долларов США.

«Это первый случай в мире, когда финансовый институт вкладывает такие большие средства в Биткойн-компанию».
Среди других участников этого раунда инвестиций можно назвать финансовую организацию USAA, BBVA, второй по величине банк в Испании, и японского гиганта телекоммуникаций, корпорацию DoCoMo.

Фирма Coinbase, которая базируется в Сан-Франциско, была основана в 2012 году и сейчас она обслуживает более 2.1 миллиона пользовательских кошельков, плюс предоставляет услуги для 38 000 продавцов.

                                                                                                          Том Фарли

«С этой инвестицией мы начинаем новый класс активов, вложившись в компанию, которая обеспечивает прозрачность, безопасность и доверие на важном и растущем рынке», говорит президент NYSE Том Фарли. «Мы хотим поддержать рост Coinbase, используя наш опыт, наши знания рынка и возможности.»
«По своей сути, Биткойн — это децентрализованный протокол, который позволяет обмениваться стоимостью по всему миру, и у него есть потенциал изменить мир финансов в целом», говорит исполнительный директор BBVA Ventures, Джей Рейнеманн.  «Coinbase сотрудничают и с потребителями, и с продавцами, и с разработчиками. Эта компания развивает самые важные аспекты рождающейся экосистемы, становясь примером новых разработок и применений технологии.»

Нью-Йоркская Фондовая Биржа  будет сотрудничать с Coinbase, чтобы принести дополнительную прозрачность ценообразованию Биткойна. ICE, как ведущий поставщик рыночной и финансовой информации предоставит стандарты управления бизнесом, чтобы обеспечить доверие и честность финансовых данных.

Этим утром в блоге компании Coinbase сообщает:
«Сегодня мы рады объявить, что Coinbase получила финансирование в размере 75 миллионов долларов США. Это самая большая сумма инвестиций в Биткойн-компанию. Финансирование повышает нашу общую рыночную капитализацию до суммы в 106 миллионов долларов США. Это было согласовано с нашими существующими инвесторами, среди которых есть Андрессен Горовиц, Union Square Ventures, и Ribbit Capital.»
«Представители наиболее уважаемых финансовых институтов мира – Нью-Йоркская Фондовая Биржа, USAA и BBVA – объединили свои усилия с персональными инвесторами, среди которых бывший директор Citigroup, Викрам Пандит, и бывший директор Thomson Reuters, Том Глосер. Это первый случай в мире, когда финансовый институт вкладывает такие большие средства в Биткойн-компанию.»

http://www.criptomoney.com/uoll-strit-delaet-stavku-na-bitkojn/