Компания Juniper Research провела исследование популярности криптовалют и частоты транзакций. По данным, которые предоставили исследователи, к 2017 году количество операций в биткоинах и других криптовалютах увеличится вдвое.

По прогнозам, через 2 года объемы биткоин-переводов достигнут 56 миллионов. На сегодняшний день этот показатель равен 24,7 млн., а еще в 2013г. — едва превышал 18 млн.

Однако не смотря на увеличения количества транзакций, их стоимость, согласно прогнозам исследователей, уменьшится. В текущем 2015 году стоимость биткоин-транзакций будет  в два раза меньше, чем в прошлом – около 30 миллиардов долларов (-58% от показателей 2014 года).

Как отмечают авторы доклада Juniper Research, эти темпы увеличения объемов сделок  все равно являются не достаточно быстрыми, чтобы стимулировать массовое распространение биткоин. Кроме того, в отчете сказано, что реально существующее количество пользователей криптовалют не соответствует создаваемому имиджу. Общее количество скачанных кошельком не может давать достоверной информации о количестве биткоин-пользователей. Количество пользователей, которые регулярно совершают сделки Bitcoin, не превышает нескольких миллионов.

Авторы доклада опровергают убеждение, что Bitcoin войдет в оборот среди обычных потребителей после того, как ритейлеры начнут массово внедрять возможность оплаты товара в виртуальных деньгах. Juniper Research считают, что скорее поведение покупателей изменит технология NFC, которая позволяет совершать платежи на бесконтактной основе.

http://bitcoininfo.ru/news/bitkoin-tranzakcii-uvelichatsya-vdvoe-k-2017-godu