Заседание Сообщества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT) состоится в следующем месяце в Нью-Йорке и будет посвящено вопросу включения криптовалюты в свои идентификационные протоколы.

Бизнес-форум будет обсуждать криптографические протоколы и их потенциальное влияние на банки-корреспонденты, которые предоставляют услуги другим финансовым учреждениям. Глава подразделения банковских рынков Вим Реймекерс будет вести заседание, в котором будут участвовать: Шерил Гурз, управляющий директор сегмента Emerging Technology в BNY Mellon; Марк Хоктейн, главный редактор American Banker; профессор New York Law School и сотрудник Coin Center, Хауман Шадаб.

Платежная сеть связи является создателем кодов Бизнес идентификаторов (БИС) Business Identifier Codes (BICs), более известного как коды SWIFT, которые необходимы банкам для обработки банковских переводов.
Эксперты обсудят варианты криптографических протоколов, влияющих на сложность банковского перевода, автоматизированное посредничество (ACH), платежи и другие существующие технологии и решения для мировых банковских и трансграничных платежей.

В сообщении компании говорится:
"Практика корреспондентских счетов по-прежнему применяется для большинства трансграничных платежей. Тем не менее, каждый день мы читаем объявления в прессе о новых стартапах и крипто-протоколах для сложных корреспондентских отношений".
SWIFT работает более чем с 10800 банковскими институтами по всему миру. Они также играют ведущую роль на ежегодной конференции по предоставлению финансовых услуг SIBOS. Бизнес-форум пройдет 3 марта в отеле Marriott Marquis, в Нью-Йорке. Заседание по крипто-протоколам планируется начать в 13:30.

http://bits.media/news/swift-obsuzhdaet-vopros-integratsii-bitcoin/