Пользователям популярного браузера Google Chrome стали доступны микроплатежи по монетизации контента в криптовалюте. Помочь в этом призван новый бесплатный плагин Autotip с открытым исходным кодом, который на днях появился в интернет-магазине Chrome.

Autotip значительно упрощает задачу монетизации контента, исключая любую форму назойливой рекламы или просьб материально поддержать автора. Плагин можно настроить как на автоматическую отправку вознаграждения в криптовалюте, так и на перечисление денежных средств по запросу.

На данный момент Autotip поддерживается платежи в трех виртуальных валютах: bitcoin, lightcoin и dogecoin. Чтобы воспользоваться возможностями плагина, создателям контента достаточно добавить небольшой фрагмент html-кода на свою веб-страницу. В свою очередь спонсору нужно установить плагин, после чего перевести деньги на автоматически созданный программой адрес крипто-кошелька.

Удобство Autotip, увы, "компенсируется" его слабой безопасностью и незащищенностью. Создатели плагина предупреждают об этом и не рекомендуют хранить в автоматически сгенерированных с помощью Autotip крипто-кошельках более $25.

http://www.moneynews.ru/News/19237/