Заполнив форму запроса на сайте bitcoinformiles.com можно получить предложение в биткоинах за бонусные мили.
Сайт был недавно запущен компанией Bitcoin Brands Inc., которая также продает криптовалютные банкоматы и планшеты. Ее владелец Питер Кламка сообщил, что с момента запуска поступило уже более сотни запросов от желающих обменять бонусные мили на биткоины. «Я был ошеломлен реакцией на сайт», — заметил он. – «Люди правда хотят перевести мили в биткоины». Кламка занимается продвижением своей компании на backpage.com, в контекстном поиске Google и других рекламных сайтах и платформах.
Сайт покупает бонусные баллы и мили от всех крупных авиакомпаний, различных отелей и компаний, занимающихся кредитными картами. По утверждениям Кламки, в прошлый четверг общая сумма биткойнов, обменянных на мили, составила 5 BTC – хотя пока речь идет только о бонусных милях, так как предложений об обмене баллов от компаний и отелей пока не поступало. На настоящий момент за одну милю предлагают 1,5 цента – согласно сайту, средний продавец получит от 1 до 1,7 цента за милю или балл. После того, как продавец подтвердит транзакцию, сайт отправит соответствующую сумму в биткоинах на его кошелек. После этого мили будут перепродаваться авиабилетным брокерам. Помимо брокеров, купить мили может любое заинтересованное лицо.
Продавец может ожидать, что получит предложение в течение нескольких часов после подачи заявки. На сайте отмечается, что продажа и обмен миль противоречит политике авиакомпаний, но нет ни одного федерального или местного закона, который запрещал бы подобные сделки (единственный штат, где это запрещено – Юта). В будущем Кламка намерен продавать билеты и услуги в области путешествий, запустив рекламную кампанию в поисковиках и на тематических сайтах.
RКак сообщает CCN, интерес к обмену миль на биткойны проявили люди из разных стран. Кламка утверждает, что «это действительно показывает всеобщность bitcoin как валюты – он не знает границ, а потому использование его для путешествий может стать огромным прорывом».

http://forklog.com/bitkojn-startap-prodayot-aviabilety-i-razdayot-bonusnye-bitkojny/