В минувшую среду правоохранительные органы провели обыски в московском офисе компании QIWI. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.
Информацию об обысках подтвердили в пресс-службе QIWI, пояснив, что целью проверки являлся один из из контрагентов QIWI-банка, входящего в группу QIWI. При этом на работе самого платежного сервиса следственные действия никак не отразились.

Как стало известно CNews, обыски проводила Федеральная служба безопасности. Источник, близкий к QIWI, сообщил изданию, спецслужбы заинтересовались одним из владельцев QIWI-Терминалов. Не исключено, что агента QIWI подозревают в незаконной деятельности по обналичиванию средств. Ранее похожие уголовные дела возбуждались в отношении некоторых агентов QIWI.

"Являясь финансовой организацией, мы периодически сталкиваемся с запросами от правоохранительных органов относительно деятельности наших партнеров и клиентов. В настоящий момент ведется взаимодействие с представителями органов по одному из таких запросов. Подробности разглашению не подлежат в интересах следствия", - заявили в QIWI.

http://www.moneynews.ru/News/19253/