Samsung присоединяется к исследованиям IBM по технологиям Bitcoin и bl
Samsung Electronics присоединяется к исследованиям IBM в поиске новых применений для технологии Bitcoin и blockchain.
Хотя цена Bitcoin за последние полтора года упала в несколько раз и перспективы криптовалюты пока неясны, лежащие в ее основе технологии впечатляют многие компании. В первую очередь это производители электроники, операторы связи и банки. Технология блокчейна может быть использована для отслеживания изменений права собственности на любые ценности в общедоступном публичном реестре. Это поможет проведению всех типов онлайн-транзакций.
Подразделение корпорации, Samsung Research America, базируется в Кремниевой долине и имеет серьезный штат исследователей.

Стивен Рахман, руководитель подразделения, сказал:
Технология блокчейна вообще крайне интересна и может применяться во множестве областей. Деньги - это только первая из них. С ее помощью можно управлять любой информацией.

Samsung Research America обычно изучает технологии, которые появляются на рынке в следующие 2-5 лет. Однако, Рахман не захотел раскрывать дальнейшие планы. Стив Томаско, представитель IBM, также отказался от комментариев.
Также, крупнейший европейский телекоммуникационный оператор Orange заявил о желании в ближайшие месяцы инвестировать в перспективные Bitcoin стартапы. У Orange также есть своя исследовательская команда в Кремниевой долине. Оператор связи видит применение Bitcoin и blockchain в организации системы мобильных платежей и возможно биллинга. Более 12 миллионов абонентов Orange пользуются системой Orange Money в странах Ближнего Востока и Африки, и оператор стремится к расширению этого бизнеса.

http://bits.media/news/samsung-prisoedinyaetsya-k-issledovaniyam-ibm-po-tekhnologiyam-bitcoin-i-blockchain/