Платежная система WebMoney презентовала новый сервис для всех, кто хочет совершать приватные видеозвонки - WebMoney Video. Для использования этого сервиса не нужны никакие программы, видео транслируется прямо из браузера. При этом канал между собеседниками надежно зашифрован и защищен по технологии WebRTC.

На данный момент видеочаты доступны из браузеров Google Chrome, Firefox и Opera. Инициировать звонок можно через программу WebMoney Keeper, Anroid-приложение, а также через сеть WebMoney.Events. Чтобы сделать звонок, необходимо разрешить браузеру доступ к микрофону и к камере.

Служба видеосвязи позволяет проводить на расстоянии конференции или совещания, будучи полностью уверенным в защищенности данных. В одной конференции могут участвовать до 4 человек. Если же пользователю нужна просто защищенная голосовая связь, он может воспользоваться приложением Android WebMoney Voice для смартфонов на андроиде. Защищенная связь в этом случае будет установлена между двумя аппаратами на Android. Оба сервиса полностью бесплатны и доступны для всех пользователей системы. Таким образом, можно смело говорить, что WebMoney из платежной системы превращается в широкую сеть с большим количеством дополнительных услуг как для частных лиц, так и для бизнеса.

http://elmoney.net/news/webmoney-zaymetsya-zashchishchennymi-videokonferentsiyami/