Ротация кадров из традиционного бизнеса в биткоин-индустрию продолжается. Буквально вчера стало известно, что бывший исполнительный директор Yahoo перешел на работу в Ripple Labs. На этот раз на перспективы биткоина польстился бывший юрист Facebook.
Для того, чтобы помочь своим финансируемым компаниям выбраться из серых юридических зон, венчурная фирма Andreessen Horowitz наняла бывшего главного консультанта Facebook Теда Ульота на вновь созданную должность партнёра по групповой политике и вопросам регулирования.
Компания инвестировала в такие биткоин-стартапы как Ripple, Coinbase и 21, а также фирмы, производящие беспилотники — такие как Airware и Skydio, и другие стартапы, такие как Lyft, LocalMotion и Airbnb Inc. Управляющий партнёр Andreessen Horowitz Скотт Купор утверждает, что, по его ожиданиям, фирма продолжит развивать отдел, которым руководит Ульот, по мере необходимости.
Это пополнение команды является очередным примером продолжающегося расширения сектора «дополнительных услуг» компании, где на одного инвестиционного партнёра приходится четыре консультирующих.
«Мы всё больше и больше думаем о том, как нам пересекаться с регулируемыми отраслями. Это просто естественная эволюция технологий», — утверждает Купор. Также он сообщил, что за последние годы компании, в которые инвестировала фирма, испытывали давление со стороны законодателей и правительственных учреждений, вследствие чего и было решено обеспечить возможность внутренней поддержки, хотя сам процесс и оказался реактивным.
С помощью Ульота Anreessen Horowitz надеются организовать серию продолжительных дискуссий с лицами, принимающими решения, чтобы объяснить им суть работы различных вновь создаваемых технологий.

Цель, по словам Ульота, состоит в обеспечении открытого диалога и поиска общей позиции для минимизации возможных разногласий. «Проще всего донести мысль, когда никакой вопрос не решается, и ты не просишь ни о каких услугах», — говорит Ульот. Также он добавил, что стремится посмотреть на вопрос и с точки зрения законодателей, а затем рассказать об этом компаниям, в которые фирма инвестировала.
С момента открытия более пяти лет назад основатели Andreessen Horowitz Марк Андреессен и Бен Хоровитц значительно расширили свою фирму. Получив финансирование в 4,2 миллиарда долларов от партнёров с ограниченной ответственностью, она инвестировала их в такие стартапы как Skype, Twitter, Facebook, Groupon, Zynga, Oculus VR и другие.
В фирме работает более 84 специалистов, занятых развитием рынка, продажами, наймом технического персонала и руководства, маркетингом и пиаром, а также финансовым и стратегическим планированием.

http://forklog.com/byvshij-yurist-facebook-ushel-rabotat-v-bitkojn-industriyu/