TechCrunch   проводил конкурс стартапов, в ходе которого обнаружилась платформа для торговли биткойнами, направленная на потребителей в странах Ближнего Востока и Северной Африки (регион MENA.) Одна из основательниц проекта, Оля Дудин объяснила, что целью проекта является повышение ликвидности  Bitcoin на Ближнем Востоке, что является частью долгосрочной стратегии BitOasis. Стратегия направлена на создание в регионе новых коридоров для денежных переводов.

Дудин сказала CoinDesk:

«ОАЭ часто называют в качестве шлюза для Ближнего Востока, но ещё существует большой рынок переводов с коридорами в Индию, Филиппины, Таиланд, Кению и другие страны. Это соединение между различными странами и на различных рынках, которое создаёт большие перспективы для Bitcoin».
В настоящее время BitOasis действует как брокер Bitcoin, приобретая  Bitcoin на других, более ликвидных рынках. Это даёт новые возможности для региона, 75% которого не имеют доступа к банковскому обслуживанию.

«Bitcoin может заполнить много пробелов на Ближнем Востоке, в частности, в области платежей и предоставления доступных финансовых услуг для недостаточно обслуживаемого рынка,»
добавила она.

В дополнение к с брокерским услугам,  BitOasis предлагает  бумажник с тремя мультиподписями. Компания, с момента запуска службы в январе, уже зарегистрировала 15000 пользователей , проживающих в ОАЭ, Египте, Марокко и Тунисе, а также Индонезии и Малайзии. В настоящее время покупатели ограничены суммой, эквивалентной 2000 AED,  это приблизительно $ 550. Депозиты до этой суммы могут быть сделаны банковским переводом.

На нормативно-правовом фронте Дудин видит Дубай в качестве прогрессивной юрисдикции для развития Bitcoin:

«В Дубае мы взаимодействовали с различными партнерами и там не было ни капли негатива со стороны регулирующих органов, всё было открыто.»ОАЭ были открыты для инноваций в течение многих лет, и они привержены новым технологиям во всём»

http://www.criptomoney.com/bitoasis-predlagaet-bitkojn-na-blizhnem-vostoke/