Современные разработчики все чаще создают новые программы, проекты, продукты и гаджеты, основанные на технологиях биткоин. Одна из таких последних интереснейших разработок - BitSim (БитСим) — симкарта, которая одновременно является биткоин-кошельком.

Один из создателей Leon Gerard Vandenberg они рассказал подробнее о новом устройстве: оно содержит в себе два чипа. Чип, который находится на карте заставляет телефон думать, что он общается с симкой, а симку — что она общается с телефоном. Таким образом, эта карта имеет возможность модифицировать смс-сообщения и даже отправлять свои собственные. Кроме всего прочего она шифрует эти сообщения таким образом, что никто кроме получателя не смог бы их прочитать.

Далее, с помощью простых команд вы можете отправить любое количество биткоинов другому пользователю у которого есть такая же БитСим и быть абсолютно уверенными что он их получит. При этом не требуется наличия интернета, данная карта может работать на любом устройстве, даже на самом старом.

http://bitcoininfo.ru/news/bitsim-ili-kak-pereslat-bitkoiny-po-sms