Boost – бизнес акселератор принял решение о диверсификации стартапов, которые они поддерживают. Ранее инвесторы концентрировались исключительно на биткоин проектах, а сейчас планируют, что вложения и поддержку от них будут получать предприниматели, которые занимаются созданием разработок в сфере вирутуальной реальности.

Boost пытается на конкурсной основе отбирать перспективные проекты, которые интересуют людей (на данный момент это абсолютно точно биткоин и криптовалютные проекты). В обмен на маленькую долю в бизнесе — компании помогают им финансированием и консультациями + помогают свести эти стартапы с инвесторами.

Проектом Boost руководит Адам Дрейпер из семьи инвесторов. Они по счастливой случайности являются последователями биткоина. Адам кстати на фотографии с левой стороны.
boostdraper-250x158
После двух лет поддержки биткоина, Адам и его команда не собирается ограничиваться экосистемой. По этой причине следующие группы стартапов будут получать поддержку от Boost и ими станут проекты, которые будут работать в сфере виртуальной реальности. Кроме помощи от инвесторов и предпринимателей, которые имеют опыт работы в среде виртуальной реальности, участники сообщества на какое то время будут получать бесплатное жилье пока длится программа.

Вдобавок ко всему выше сказанному Дрейпер младший не собирается вкладываться в разработчиков оборудования. Он сосредоточился исключительно на создании программной среды, а так же вариантов применения программ(приложений) в пределах виртуальной и дополненной реальности.

Адам считает, что банальные игры — это одни одни из основателей продуктов виртуальной реальности. Они проявятся на девайсах по примеру: Cardboard от Google и Gear VR от Samsung. Естественно будет предположить, что в приложениях быть биткоину.

https://cryptochan.org/boost-biznes-akselerator-stroyashhij-novyj-mir-bitkoin-v-dele/