Правительство Джерси - крупнейшего из Нормандских островов - опубликовало консультационный документ о рисках и правилах для Биткоина и других криптовалют. Он будет похож на отчет FATF (Financial Action Task Force), о котором Bits.media уже писал. Тем не менее, правительство Джерси приглашает принять участие в общественном обсуждении регулирования криптовалют с 9 июля по 7 августа.
С участием энтузиастов финансов и криптографии, правительство Джерси составит окончательный консультационный документ, в котором будут учтены все отзывы и замечания.
Документ будет сфокусирован на рисках отмывания денег и финансирования терроризма, а также возможности создать государственный реестр данных для острова с использованием технологии blockchain.
В отличие от отчета ФАТФ, правительство Джерси посвятит значительную часть документа  объяснению возможности применения блокчейна и его широкому спектру использования.
Поощрение бизнес-инноваций, рост рабочих мест, финансовых услуг и цифрового сектора является приоритетом для правительства Джерси. Криптовалюта используется как строительные блоки современной цифровой экономики.
В этом документе освещаются наиболее заметные риски, связанные с отмыванием денег и финансированием терроризма, которые правительство Джерси считает связанными с криптовалютами в их нынешнем виде.
Документ явно объясняет преимущества технологии, лежащей в основе Ripple и их системы шлюзов, и как эта технология может быть использована на благо острова Джерси.

http://bits.media/news/na-ostrove-dzhersi-opublikovan-dokument-o-regulirovanii-bitkiona-i-kriptovalyut/