24 сентября 2015 г. в Украине уже второй раз пройдёт Bitcoin-конференция, которая объединит профессионалов криптовалютного сообщества со всего мира и людей, желающих получить знания из первых уст о валюте.
Bitcoin Сonference Kiev — единственная фундаментальная платформа, на которой мировые лидеры мнений рассказывают о принципах работы виртуальной монеты и возможностях  использования в бизнесе.

Актуальность события заключается в том, что Украина входит в пятерку стран–лидеров по качеству подготовки IT-специалистов. Это также одна из причин того, что она является одним из ведущих государств по количеству Bitcoin-бизнесменов. 15% от всех средств за майнинг (добычу биткоинов) зарабатывают украинцы.

В этом году Bitcoin Сonference Kiev будет отличаться прежде всего тем, что у движения будет два вектора, а также два зала. Один из них будет посвящён людям, которые хотят познакомиться с криптовалютами в целом, выяснить для себя, зачем они нужны и как работают (b2c).

Второй – направлен на юридических лиц, которые хотят по максимуму использовать ресурсы XXI века – не просто не отставать от конкурентов, а быть новаторами.

В первом зале будут следующие темы для обсуждения:

Что такое Bitcoin и криптовалюты?
Зачем это нужно?
Как это работает: принципы и устройство.
Как добывать биткоины?
Безопасность: как и где хранить Bitcoin?
Как вести торги и зарабатывать?
Аудитория зала – это предприниматели, разработчики, гики, представители бирж и обменников, а также майнеры и все, кому интересен заработок на криптовалютах.

Второй зал будет посвящён не менее важным темам:

Технология «блокчейн» и её влияние на развитие финансовых институтов и банковской системы.
Где торгуют и как торговать на биржах.
Платежные системы.
Что такое эмитенты денег?
Правовой статуc Bitcoin и криптовалют в Украине.
Бизнес с Bitcoin – увеличение доходности.
К участию в конференции приглашаются специалисты финансовой области, инвесторы, представители фондов прямых инвестиций, ангелы и венчурные капиталисты, представители банков и финансовых структур, малого и среднего бизнеса, кредитных компаний, финансовые консультанты, представители платежных систем, юристы, поставщики Security Solutions.

Также в рамках мероприятия будет объявлен конкурс стартапов. Каждый стартап, который зарегистрируется на участие, сможет презентовать свой проект, за который будет открыто голосовать профессиональное жюри конкурса.

http://www.criptomoney.com/v-sentyabre-v-kieve-projdet-bitcoin-konferentsiya/