В современной насыщенной и конкурентной  экономической среде стартапы по всему миру ищут глобальные возможности для быстрого масштабирования своего бизнеса. Отвечая на потребности начинающих предпринимателей, MasterCard объявляет о запуске Start Path Global – уникальной 6-ти месячной партнерской программы для стартапов, с которой проект Start Path охватит еще больше стран– в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем и Среднем Востоке, Африке и Латинской Америке.

Программа основывается на опыте Start Path, накопленном за последние 18 месяцев. За это время 40 стартапов, разрабатывающих решения следующего поколения в области коммерции, получили необходимое для развития бизнеса техническое обеспечение, партнерскую поддержку или инвестиции. В программе уже приняли участие: платежная платформа Nymi, использующая биометрическую аутентификацию, платформа для ритейлеров ZenCard, проект BillHop и приложение для продажи товаров Gone. В 2014 году MasterCard помогла разработать стратегию выхода на рынок и оказала  помощь в ее воплощении и российскому проекту Instabank, цифровому потребительскому решению в сфере банкинга для iOS и Android с простым интерфейсом, похожим на платформы социальных сетей.

Программа Start Path Global была разработана специально для потребностей стартапов: в частности, стартапам не нужно переезжать или изменять структуру собственности. Участники получат непосредственный доступ к более 60-ти менторам из глобального пула экспертов MasterCard, что открывает возможности для запуска совместных пилотных проектов с MasterCard или ее клиентами с полным сохранением прав на интеллектуальную собственность.

«Start Path тщательно выбирает и знакомит нужных партнеров с нужными стартапами, чтобы вместе они могли построить будущее торговли, – комментирует Стефан Уайпер, глобальный руководитель проекта MasterCard Start Path. – Теперь, благодаря расширению географии, мы сможем привлечь к участию более широкий круг стартапов, чтобы помочь им добиться успехов».

С выходом Start Path на международный уровень, стартапы получат дополнительные преимущества от доступа к Start Path Partners, группе из более 20-ти лидирующих компаний в банковской сфере, сегменте розничной торговли и технологий, куда входят Rakuten, Samsung Card, TSYS, Target, Bank of Montreal и Santander InnoVentures. Группа Start Path Partners была создана для того, чтобы тщательно отобранные клиенты MasterCard смогли первыми познакомиться с уникальными технологическими разработками и предложить начинающим предпринимателям возможность протестировать их решения напрямую в компаниях-участниках группы.

«Сотрудничество с программой MasterCard Start Path позволяет нам познакомиться с прорывными компаниями на ранней стадии развития, у которых может быть ответ на то, как преодолеть проблемы, стоящие перед глобальной коммерцией, — комментирует Мариано Белинки, управляющий партнер Santander InnoVentures. — Успешно окончив программу Start Path, стартапы должны быть хорошо подготовлены, иметь рекомендации и быть готовы выйти на рынок. Именно с такими амбициозными начинающими компаниями мы бы и хотели познакомиться».

Как подать заявку на участие в Start Path Global:

Каждый квартал MasterCard Start Path будет отбирать группу стартапов для участия в 6-ти месячной виртуальной программе. Прием заявок на следующую сессию открыт до 18 сентября 2015 года. Для регистрации посетите сайт www.startpath.com. Программа открыта для участия всех стартапов, расположенных вне территории США и соответствующих следующим критериям:

Решение уже запущено на рынке;
Устоявшаяся и опытная команда стартапа;
Стартап ориентирован на значительные рыночные возможности в сфере розничной торговли или финансовых технологий;
Существует наглядное преимущество над конкурентами;
Стартап  недавно прошел следующие раунды инвестиций: посевная стадия или раунд А.
До 18 подающих надежу стартапов будут приглашены представить свои коммерческие решения команде MasterCard Start Path в Лондоне  27-28 октября 2015 года. 8 компаний будут отобраны для участия в первой сессии, которая пройдет в начале ноября. Участники новой сессии будут также приглашены на первый саммит Start Path Global Partner Summit в Берлине 16-17 ноября, где у них появится возможность познакомиться с потенциальными партнерами из группы Start Path Partners, а также с инновационными лидерами индустрии.

http://www.e-moneynews.ru/programma-mastercard-start-path-budushhee-torgovli-vmeste-so-startapami/