Швейцарская биржа криптовалют ShapeShift представила новый инструмент под названием Skeleton, который позволяет владельцам сайтов добавить возможность покупать и продавать криптовалюту непосредственно на своем ресурсе.  Продукт основан на открытом программном коде, который легко совмещается с любым дизайном сайтов.

Исполнительный директор ShapeShift Эрик Вурхис заявил, что вдохновением для проекта послужила та гибкость, которая является неотъемлемым свойством цифровой валюты биткоин, и что его основной целью является дать пользователям возможность обменивать цифровые активы максимально просто.

Разработка Skeleton стала возможна благодаря успешно проведенному инвестиционному раунду, в ходе которого компания привлекла $1,6 млн в сентябре нынешнего года.

ShapeShift – это биржа цифровых валют, основанная в 2014 году. Она позволяет своим клиентам обменивать цифровые валюты, не заводя аккаунт и не регистрируясь на сайте.

Летом 2015 года компания приостановила оказание услуг на территории штата Нью-Йорк после публикации финальной версии BitLicense, назвав это «моральным и этическим выбором». Компания попыталась компенсировать убытки, добавив поддержку новых валют.

В августе Shapeshift интегрировала цифровую валюту Ether, спустя три недели после запуска платформы для «умных контрактов» Ethereum.

Мария Рудина, Надежда Краснушкина
http://www.coinfox.ru/novosti/3247-shapeshift-3