JPMorgan Chase, крупнейший банк США по величине активов, в партнёрстве с нью-йоркским стартапом Digital Asset Holdings начал экспериментальный проект, нацеленный на внедрение технологии блокчейн в банковскую индустрию.
Об этом сообщает британское издание The Financial Times, подчёркивая, что лежащая в основе биткоина технология, предлагая массу преимуществ, набирает всё больше сторонников.

«JPMorgan Chase и Digital Asset изучают несколько приложений, в том числе те, которые направлены на решение расхождения ликвидности кредитных средств банка», — сообщает издание.
Как мы уже сообщали, в январе Digital Asset объявила о закрытии нового раунда финансирования, в рамках которого привлекла $52 млн.

«Наши стратегические инвесторы представляют разные секторы индустрии финансовых услуг, что поможет глобальному распространению революционных решений, нацеленных на совершенствование предоставляемых ими услуг», — говорилось в заявлении компании.

Примечательно, что основатель Digital Asset Блайт Мастерс значительную часть своей карьеры посвятила именно JPMorgan Chase, где в начале проходила практику, а затем стала одним из топ-менеджеров.

http://forklog.com/jpmorgan-chase-i-digital-asset-zapustili-eksperimentalnyj-blokchejn-proekt/