Популярный сервис распространения компьютерных игр Steam может начать принимать платежи в криптовалюте в ближайшем будущем. Об этом сообщают информированные пользователи форума компании.

Сообщение о том, что компания собирается интегрировать биткойн, появилось на форуме, где его разместил пользователь под ником Haoose:

«Покупки в биткойнах будут вестись через оператора BitPay», — отмечает пользователь.
В подтверждение своих слов он привел скриншот, на котором якобы запечатлены фрагменты кода, позволяющего Steam принимать биткоины.

Новость о возможном начале приема битконов вызвала оживленную дискуссию участников форума, большинство из которых безусловно поддержало идею интеграции цифровой валюты в систему Steam.

«Работа с BitPay — это нулевой риск для компании Valve, которая вообще может автоматически конвертировать их в доллары на сервере BitPay за небольшую комиссию», — отметил торговец, действующий под ником dmn 2002.
Еще несколько пользователей отметили, что интеграция биткойна поможет проводить покупки быстрее.

«Даже сейчас можно купить за биткойны бонусные карты Steam, но процесс не настолько удобный, как кажется. К тому же, периодически у продавцов бонусных карт заканчиваются сами бонусные карты», — отметил другой пользователь форума.
Однако несмотря на энтузиазм пользователей, говорить об интеграции биткойна Steam как о состоявшемся факте пока рано. Официальных комментариев со стороны руководства компании пока не поступало. На сайте Steam также нет никаких новостей о начале приема биткойнов, а последняя новость посвящена распродаже по случаю Китайского Нового Года.

Сервис распространения компьютерных игр Steam используют несколько миллионов пользователей по всему миру. По оценкам экспертов, только в 2014 году компания Valve заработала на Steam $1,5 млрд.

Bitcoin становятся все более популярным средством платежей среди взрослых поклонников компьютерных игр. На прошлой неделе компания Wargaming (World of Tanks, World of Warplanes, World of Warships) объявила о том, что позволит своим американским клиентам расплачиваться за услуги биткоинами.

http://cryptmaster.ru/igrovaya-platforma-steam-mozhet-nachat-prinimat-bitkoyny