Помните, как в детстве мы боялись, что нас отправят на какие-нибудь летние курсы? Однако, наверняка мы не имели бы ничего против летней школы Биткоина на греческом острове Корфу. С 29 мая по 2 июня 2016 года в элегантном отеле Corfu Imperial Hotel пройдут курсы, посвященные Биткоину и блокчейну.
лого IACR

Отель располагается вблизи полуострова Коммено и окружен огромным количеством садов, протянувшихся вдоль всего побережья. Организатором занятий является Международная ассоциация по криптографическим исследованиям (IACR). Технологии распределенного реестра студентов будут обучать лучшие умы криптовалютной индустрии.
«Это первые летние курсы, посвященные блокчейну и криптовалютам. На 2016 год у нас запланирована очень интересная программа. Мы рады приветствовать у себя ведущих технических и научных специалистов в области блокчейна».

Летняя школа Биткоина

Основная задача курсов - помочь «провести мост между криптовалютным и научным сообществами». Ассоциация IACR проводит данное мероприятие совместно с ведущими специалистами в области науки и руководителями предприятий отрасли.

Corfu Imperial Hotel

На курсы приглашаются студенты, научные работники и специалисты, интересующиеся революционной технологией Биткоина и лежащего в его основе блокчейна. Среди приглашенных докладчиков - Джерри Брито (Jerry Brito) из Coin Center, Джозеф Бонне (Joseph Bonneau) из Стэндфордского университета, Райнер Бёме (Rainer Böhme) из Инсбрукского университета, Ник Кэри (Nic Cary) из Blockchain.info и многие другие.

Спонсорами проекта выступают компании Openbazaar, Frostwire, IACR и PJTech Catalyst. Организаторы курсов: Фотени Балдимитси (Foteini Baldimitsi) из Бостонского университета, Аггелос Киаяс (Aggelos Kiayias) из Афинского университета имени Каподистрии и Сара Мейклджон (Sarah Meiklejohn) из Университетского колледжа Лондона с нетерпением ждут начала занятий. Все составители учебной программы имеют большой опыт и квалификацию в области информатики, компьютерной безопасности и телекоммуникаций.

То, что большая часть технологии имеет открытый исходный код, является благоприятным фактором для формирования открытой базы знаний.

«Материал летних курсов будет опубликован в соответствии с лицензией Creative Commons 4.0», - говорят организаторы, - «Мы надеемся, что данная программа положит начало развитию обучения в области «криптографической электронной наличности и современных криптовалют».

Регистрация участников начнется в марте. Сообщается также, что школа будет рада любой спонсорской помощи.

К революционной технологии Биткоина и блокчейна присоединяется все больше и больше участников научного сообщества, которые оказывают на криптовалютную отрасль очень благоприятное влияние. Совсем недавно Пристонский университет выпустил состоящее из 300 страниц учебное пособие по Биткоину. Идею поддерживают и другие учебные учреждения.
Наступило очень интересное время новых финансовых инструментов, а различные образовательные мероприятия и ресурсы помогают нам лучше их понять и освоить.


http://bits.media/news/v-gretsii-proydut-letnie-kursy-po-bitkoinu/