В свете стремительного роста криптовалюты Ethereum, которая на прошедшей неделе взяла свой очередной ценовой максимум, хочется отметить форки этой криптовалюты. Ethereum форки пока мола известны, поэтому в этой статье постараюсь немного ознакомить с ними.

Форк (англ. fork — развилка, ответвление): использование исходной кодовой базы программного проекта для старта совершенно нового проекта. При этом каждая из новых веток может развиваться независимо от другой, в одной ветке могут быть реализованы возможности, отсутствующие в другой, в таком случае обе ветки могут потерять совместимость между собой. Синонимы: ответвление, отпочковывание.
Первые форки Ethereum — это криптовалюты Expanse (EXP), SOILcoin (SOIL), Shift (SHF). Некоторые из них пока совершенно не известны миру, но есть и такие, что уже спели навести немного шуму.
Expanse (EXP) — на сегодняшний день самый популярный Ethereum форк. На бирже Poloniex его цена поднималась свыше 0.0035 BTC за 1 EXP. Не многие криптовалюты могут отметиться такими результатами. Официальная информация о Expanse здесь.

Ethereum форки — Expanse (EXP), SOILcoin (SOIL), Shift (SHF)

SOILcoin (SOIL) — следующий форк в основе которого положена технология умных контрактов. Эта платформа специализируется на разработке приложений и программного обеспечения на децентрализованой основе. Цена SOIL пока колеблется на низах о районе 0.000025 BTC. И это не может не радовать, ведь именно по такой цене выгоднее всего покупать форки в перспективу роста. Купить SOILcoin можно на бирже Bittrix.com. Официальная информация здесь.

Ethereum форки — Expanse (EXP), SOILcoin (SOIL), Shift (SHF)

Shift (SHF) — первый Ethereum форки. В основе него положена технология умных контрактов, она предоставляет возможность создавать приложения и продвинутые децентрализованные онлайн голосования по распределению ресурсов. На сегодняшний день,  Shift менее популярнее раннее описанных форков. Цена за 1 SHF сегодня составляет 0.00001050 BTC. Что не может не радовать инвесторов готовых вложить средства в перспективу роста это криптовалюты.  Купить Shift (SHF) можно на бирже Bittrix.com. Официальная информация здесь.

Ethereum форки — Expanse (EXP), SOILcoin (SOIL), Shift (SHF)

Вот он, короткий обзор в котором мы рассмотрели Ethereum форки, как видим, их сегодня всего несколько криптовалют. Как дальше будет развиваться динамика развития форков предположить трудно. Но если обратиться к опыту появления форков у Биткоина, то можно отметить, что их сейчас очень много. И если проанализировать рынок, видим, первые форки показали отличные результаты роста. С этой перспективой можно смело рискнуть купив одну из криптовалют Expanse (EXP), SOILcoin (SOIL), Shift (SHF).

Ethereum форки видео обзор

http://www.obzorbtc.com/ethereum-forki-expanse-soilcoin-shift/