Тревон Гросс, управляющий кредитным союзом штата Нью Джерси был обвинён со стороны американских властей во взяточничестве. Лицо, ответственное за дачу взятки имеет вид оператора, который незаконно обменивал Биткойны.
Если разбираться более подробно, но Тревон Гросс получил $150 000 от операторов coin.mx, в четверг, 3 числа. В этот же день министерство юстиции Америки выдвинуло обвинение Тревону. Но взятка это ещё не всё, дело в том, что Гросс позволил операторам обменника воспользоваться кредитным союзом, чтобы провести незаконные сделки.
Ещё в прошлом году, специальный отдел по работе с финансами ФБР выдвигали обвинения против coin.mx, в частности против их операторов: Энтони Мурдджио и Юры Лебедева. Они обвинялись в том, что сайт coin.mx умышленно предоставлял возможность для нелегального обмена криптовалют.
Как сообщили источники ФБР, Энтони Мурдджио и Юра Лебедев осознанно занимались незаконными операциями используя Биткойн. Операторы утаивали платежи от сотрудников банков, они маскировали свои операции под названием «Коллекционные и памятные вещи».
Теперь о самой сделке. Для сокрытия своих тёмных делишек, Энтони и Юрий (до предъявления обвинений) перечислили на счёт Гросса около $150 000, чтобы информация не засветилась на совете директоров кредитного союза.
Получив доступ и контроль к делам кредитного союза, операторы coin.mx воспользовались этим для размещения своих данных (счётов для незаконного обмена криптовалютой). По данным ФБР, они полностью взяли под контроль кредитный союз HOPE ещё в прошлом году, после чего избавились от него.
Важно, что Гросс получил обвинение ещё и по пункту «приём платежей как сотрудник финансового учреждения». По этому пункту обвинения, Гроссу грозит 30 лет тюремного заключения.
Напомним, что Энтони Мурдджио и Юра Лебедев обвиняются в совершении незаконных и нелегальных платежей. К тому же, Энтони обвиняется в сговоре для возможности содействовать нелегальному бизнесу для перевода финансовых средств и отмывании денег.

https://cryptochan.org/opyat-bitkojn-zameshan-nezakonnyj-obmen-vzyatka-i-obvineniya-v-storonu-bankira-iz-nyu-dzhersi/