Торговые сделки — это юридически мотивированный вид сделок, с которыми соединяется возникновение, изменение или прекращение права на почве торговых отношений. Торговец тот, кто совершает в виде промысла торговые сделки; товар — это объект торговых сделок. Но 1991 год стал тем, что всё это отошло на задний план. Дело в том, что тогда, был создан формат, который позволял обмениваться электронными сообщениями, чтобы торговать акциями.

Данная система называется сквозная обработка транзакций, что влечёт за собой прямое исполнение ордеров. Реализовала эту систему группа под названием ISITC. Под этим названием они известным на фондовом рынке по обмену данными.

ISITC работает над продолжением повышения полезности операционной деятельности в секторе торговли, в частности торговли акциями. У ассоциации имеется очень много компаний по всему миру, из них: Wells Fargo, BNY Mellon, Goldman Sachs.

На сегодняшний день, мы опять же, делаем большой шаг вперёд. Блокчейн — технология, которая поможет принести в мир очень много нового, современного, технологичного. Это касается и финансов, торговли в целом. Другими словами, блокчейн это тот же распределительный протокол.

«Технология Блокчейн — это нечто новое, которое следует изучать. Все команды работающие и имеющие членство в ISITC должны изучать и внедрять её» пояснил Директор Евро подразделения ассоциации (Найджел Солкон).

Найджел по факту ещё и региональный начальник программы E2C. E2C расшифровывается как Execution to Custody. Программа позволяет представить услуги хранения и представления.
«Смысл заключается в том, чтобы технология дала возможность участникам создавать новое пространство для бизнеса и вести его. Главное чтобы под него адаптировались и участники ISITC»

Ассоциация полагает, что использовать блокчейн рискованно, по причине того, что технология довольно новая и зелёная. Тем более, блокчейн и рынок акций находятся совершенно на начальном этапе. Но, директор ISITC уверен, что развитие проходит невероятно быстро.
«Как и в 2000х годах, внедрение интернета для людей было чем-то новым, непостижимым, компании не знали как адаптироваться, это был настоящий вызов. И что мы видим сейчас?»
Найджелл заметил, что в блокчейн вкладывают очень большие средства. Несмотря на то, что Блокчейн ещё не совсем ясен и понятен всем и технология ещё может дать сбой, люди верят, и вкладывают немалые суммы. По его словам, в ближайшие 12-18 месяцем с развитием Блокчейна всё станет ясно.

ISITC финансировали Лондонский Университет Метрополитан. Для них университет являлся партнёром и каналом связи между сектором акций и интеллектуальными группами.
ISITC провели в Европе собрание, которое освящало идею Блокчейн-технологии. Собрание проходило в Лондоне, которое велось специалистами ISITC работающие в Европе. На собрании было много соглашений между группами о сотрудничестве, в частности с тему, кто действительно заинтересован в этой теме. Основной вопрос стоял: работа над операционной и технической составляющей.

https://cryptochan.org/ekspert-blokchejn-dast-rezultaty-cherez-12-18-mesyacev/