Можно предположить, что опираясь на растущую популярность технологии Блокчейн и криптовалют в целом, Британцы решили выделиться и создать свою цифровую валюту. Заявление прозвучало от основного регулятора Великобритании о намерении ввести в оборот криптовалюту, которая будет носить название RScoin. Группа определенных людей уже получила указания и цель, которую нужно выполнить в определенный срок. Возможно, это «очередной» клан, альтернатива, конкурент Биткойна.

За последний год, банки изменили своё отношение к криптовалютам, это видно невооружённом глазом. Так глава Центрального Банка Китая высказывался положительно о Биткойне. В США некоторые штаты тоже, казалось бы готовы, но им чего-то не хватает. Теперь и Великобритания заявляет о готовности вводить цифровую валюту. Напряженность, с которой центральные банки обсуждали криптовалюты спала. Несколько лет подряд официальные лица относились к этой теме лишь с негативом и были категорически против. Ситуация меняется.
То что предлагают официальные лица — это полная централизация и контроль над валютой. К сожалению, принимая эти условия Биткойн превратится в обычную валюту коих сотни, а вопрос о жизнеспособности валюты примет новый характер.

Говоря о централизации, англичане попытаются доказать, что это единственный правильный путь. Центральный Банк Великобритании будет полностью контролировать RScoin. Роль контрагентов возьмут на себя коммерческие банки, которые по примеру Биткойна выполняли обычные пользователи.

В этом случае, уместно будет сравнить Биткойн и RScoin. Что мы имеем? На самом деле отличие довольно таки очевидно. Общепризнанность и непризнанность. RScoin будет иметь:
Централизацию
Контроль
Неограниченную эмиссию
Безопасность
Прочную систему

В последнее время, центральный банк Великобритании очень часто высказывается как против, так и за криптовалюты. От этого возникает чувство, что власти не могут определиться или чего-то понять. Регулятор уже говорил о возможном выпуске криптовалюты, что может негативно сказаться на кредитном секторе страны, да и в финансовом секторе в целом. Но в конце-концов, ЦБ Англии решился таки сделать шаг в сторону будущего, что не может не радовать. Конечно же, реализация RScoin сразу не решит все основные проблем финансовой системы. Но это будет прекрасным началом для оптимизации и шага в эту сторону.

https://cryptochan.org/anglijskij-bank-gotovitsya-k-zapusku-rscoin-novyj-klon-bitkojna/