Облачные сервис по предоставлению финансовых услуг Uphold, известный ранее как BitReserve, объявил о расширении списка доступных для своих клиентов инструментов путем добавления Ethereum и Litecoin. Представители компании отметили, что добавление этих инструментов вызвано ростом их популярности среди трейдеров, разработчиков и просто энтузиастов.

Litecoin будет добавлен на площадку в апреле 2016 года, а Ethereum в мае. Площадка Uphold предоставляет своим клиентам возможность хранения и оплаты товаров и услуг при помощи криптовалюты. При этом сервис реализовал возможность хеджироваться от сильной волатильности курсов цифровых валют путем привязки их стоимости к традиционным валютам или драгоценным металлам.

Компания BitReserve, основанная в 2014 году Хэлси Минором, изначально ориентировалась на предоставление услуг по операциям с криптовалютой для массового потребителя в удобном и доступном формате.

Затем компания расширила предоставляемый спектр услуг, и биткоин уже ушел из центра внимания. После ребрендинга в Uphold проект специализируется на инвестициях в сырьевые товары, корпоративных транзакциях и денежных переводах.

Сегодня Uphold позиционирует себя, как сервис «Интернета денег», обещая создать в итоге эксклюзивную финансовую платформу, на которой можно свободно хранить, перемещать и конвертировать все возможные форматы валют или товаров.

https://general-beck.info