Одна из крупнейших международных компаний в области разработки ИКТ-решений Huawei объединилась с China UnionPay для продвижения собственного сервиса мобильных NFC-платежей, не взирая на многочисленных конкурентов, включая Apple Pay, заключившего недавно партнерское соглашение с UnionPay.

Платежная система уже прошла необходимые тестовые испытания, и Huawei готов представить свой продукт китайским потребителям. Клиенты нового сервиса смогут совершать бесконтактные платежи одним касанием мобильного устройства к POS-терминалу. Подтверждение платежа будет осуществляться с помощью биометрического сенсора отпечатков пальцев. Других подробностей, касающихся особенностей функционирования платежного сервиса Huawei Pay, компания пока не рас.

Несмотря на достаточно сильную конкуренцию на китайском платежном рынке (партнерское соглашение с UnionPay в прошлом месяце заключила американская корпорация Apple, южнокорейская компания Samsung выходит на рынок КНР с собственной платежкой Samsung Pay, не говоря уже о местных гигантах, таких как Alipay и Tenpay, под контролем которых находится более половины платежного рынка Китая), многие эксперты считают запуск Huawei Pay логичным шагом. Ведь только в прошлом году Huawei выпустил и реализовал 109 млн смартфонов, 58% из которых были проданы на внутреннем рынке. Возможность осуществлять с их помощью бесконтактные платежи станет еще одним весомым конкурентным преимуществом компании.

Подробнее: http://web-payment.ru/newsitem/395/huawei-zapuskaet-servis-nfc-platezhej-v-kitae/