Гонконгский стартап CoinFac объявил о том, что способен значительно увеличить прибыльность майнинга биткоин, ускорив его в 4 тысячи раз.

Компания собирается сделать это с помощью технологии квантовых компьютеров.

Согласно заявлению компании для СМИ, суперкомпьютеры способны обрабатывать насыщенные массивы цифровой информации и генерировать алгорифмические решения в сто тысяч раз быстрее, чем обычные компьютеры.  Стоимость квантового компьютерного сервера может достичь 10 миллионов долларов, но, если направить его мощности на добычу биткоин, затраты окупятся.

По главы CoinFac Майка Хоузера, использование квантовой технологии ускорит биткоин-майнинг в 4 тысячи раз и позволит достигнуть мощности 280 терахэш в секунду. Это позволит за год получить прибыль в размере 50 миллионов долларов.

Компания не сообщает никаких технических подробностей о квантовых компьютерах, однако обещает огромные прибыли тем, кто поучаствует в облачном майнинге. На сайте компании доступны контракты для новичков или продвинутых пользователей, стоимостью от 1 до 10 биткоинов в год.

CoinFac Ltd. Была создана в 2016 году и принадлежит Palantir Technologies Incorporation, американской фирме, входящей в топ-30 компаний Кремниевой долины, оцененной в январе 2015 года в 15 миллиардов долларов.

http://bitcoininfo.ru/news/kompaniya-coinfac-uskorit-mayning-bitkoin